Le contenu de cette page est potentiellement obsolète.

Le wiki sert d'archive et ne représente pas la vision actuelle du Parti Pirate. Pour connaître les positions des Pirates, aujourd'hui, vous pouvez consulter :

Et pour toute autre question, vous pouvez nous contacter et discuter avec nous :

Nous contacter

De Wiki du Parti Pirate
Sauter à la navigation Sauter à la recherche
LogoPPfrFdBlc.jpg
Courriels de contact
Contact Courriel
Général contact@partipirate.org
Conseil des Relations Publiques crp@partipirate.org
Conseil Règlementaires et Statutaires crs@partipirate.org
Conseil de Vie Interne cvi@partipirate.org
Conseil de Trésorerie et Comptabilité ctc@partipirate.org
Conseil Technique ct@partipirate.org
Association de financement afpp@partipirate.org
Équipes International international@partipirate.org
Élections elections@partipirate.org
Programme programme@partipirate.org
Organisation Organisation@partipirate.org
StratCom StratCom@partipirate.org
Sections locales Alsace Nicolas@petitdemange.fr
Nicolas@mitran.fr
Auvergne-Rhône-Alpes Contact@ara.partipirate.org
Bretagne Mistral.oz@partipirate.org
Florent@partipirate.org
IdF Franois@poor-lonesome-programmer.com
Occitanie [[coordination@partipirate-mp.org]]
Pays de la Loire Nibessau@laposte.net
Zidjinn@partipirate.org
' StratCom Nicolas.uranus@gmail.com
Diversité Diversité


Par courrier :
LogoPPfrFdBlc000.png
21 place de la République
75003 PARIS