Le contenu de cette page est potentiellement obsolète.

Le wiki sert d'archive et certaines pages ne représentent plus la vision actuelle du Parti Pirate. Pour connaître les positions des Pirates, aujourd'hui, vous pouvez consulter :

Et pour toute autre question, vous pouvez nous contacter et discuter avec nous :

contact@partipirate.org | @PartiPirate sur Twitter | Parti Pirate sur Facebook | Discourse (espace libre d'échanges et discussions) | Discord (espace d'échanges instantanés textuel et vocal)

Nous contacter : Différence entre versions

De Wiki du Parti Pirate
Sauter à la navigation Sauter à la recherche
Ligne 13 : Ligne 13 :
 
| colspan="2" | '''[[AFPP]]''' || afpp{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org
 
| colspan="2" | '''[[AFPP]]''' || afpp{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org
 
|-
 
|-
| rowspan="6" | '''[[:Category:Bureau National|Bureau National]]''' || '''Bureau''' || bureau{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org
+
| rowspan="6" | '''[[:Category:Bureau National|Bureau National]]''' || '''Bureau''' || bureau{{@}}phttp://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/midipyrenees arti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org
 
|-
 
|-
 
| [[:Category:Secrétariat|Secrétaires Nationaux]] || secretaires-nationaux{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org
 
| [[:Category:Secrétariat|Secrétaires Nationaux]] || secretaires-nationaux{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org
Ligne 43 : Ligne 43 :
 
| [[:Catégorie:Section_IDF|IdF]] || [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/idf Franois{{@}}poor-lonesome-programmer.com]
 
| [[:Catégorie:Section_IDF|IdF]] || [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/idf Franois{{@}}poor-lonesome-programmer.com]
 
|-
 
|-
| [[:Catégorie:Section_Occitanie|Occitanie]] || [coordination{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>-mp.org]
+
| [[:Catégorie:Section_Occitanie|Occitanie]] || [[coordination{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>-mp.org]]
 
|-
 
|-
 
| [[:Catégorie:Section_Pays_de_la_Loire|Pays de la Loire]] || [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/ouest Nibessau{{@}}laposte.net] <br> [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/ouest Zidjinn{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org]
 
| [[:Catégorie:Section_Pays_de_la_Loire|Pays de la Loire]] || [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/ouest Nibessau{{@}}laposte.net] <br> [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/ouest Zidjinn{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org]

Version du 6 février 2017 à 14:10

LogoPPfrFdBlc.jpg
Courriels de contact
Contact Courriel
Général contact@partipirate.org
Coordination Nationale coordinateurs-sections@partipirate.org
Codec codec@partipirate.org
AFPP afpp@partipirate.org
Bureau National Bureau bureau@phttp://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/midipyrenees artipirate.org
Secrétaires Nationaux secretaires-nationaux@partipirate.org
Trésorier tresorier@partipirate.org
DVI dvi@partipirate.org
Porte-paroles porte-paroles@partipirate.org
Secrétaires de la CN secretaires-cn@partipirate.org
Équipes International international@partipirate.org
Élections elections@partipirate.org
Programme programme@partipirate.org
Organisation Organisation@partipirate.org
StratCom StratCom@partipirate.org
Sections locales Alsace Nicolas@petitdemange.fr
Nicolas@mitran.fr
Auvergne-Rhône-Alpes Contact@ara.partipirate.org
Bretagne Mistral.oz@partipirate.org
Florent@partipirate.org
IdF Franois@poor-lonesome-programmer.com
Occitanie [[coordination@partipirate-mp.org]]
Pays de la Loire Nibessau@laposte.net
Zidjinn@partipirate.org
' StratCom Nicolas.uranus@gmail.com
Diversité Diversité


Par courrier :
LogoPPfrFdBlc000.png
21 place de la République
75003 PARIS