Le contenu de cette page est potentiellement obsolète.
Le wiki sert d'archive et certaines pages ne représentent plus la vision actuelle du Parti Pirate. Pour connaître les positions des Pirates, aujourd'hui, vous pouvez consulter :
Et pour toute autre question, vous pouvez nous contacter et discuter avec nous :
contact@partipirate.org | @PartiPirate sur Twitter | Parti Pirate sur Facebook | Discourse (espace libre d'échanges et discussions) | Discord (espace d'échanges instantanés textuel et vocal)
Différences entre les versions de « Liste des Coordinateurs »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m |
m (Révocation des modifications de Kangoulya (discussion) vers la dernière version de Relf) |
||
(18 versions intermédiaires par 10 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
<noinclude>[[Category:Sections locales]] [[Category:Sections internes]] [[Category:Instances nationales]]</noinclude> | |||
{|class="wikitable center" width="100%" style="text-align:center" | |||
|- | |||
!width="30%"| Coordination Locale !!width="30%"| Coordinateur !!width="40%"| @mail | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section Alsace|Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine]] || [[utilisateur:npetitdemange|Nicolas Petitdemange]] et Nicolas Mitran || nicolas{{@}}petitdemange.fr | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section Aquitaine|Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes]] || sans || | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section Rhône-Alpes|Auvergne-Rhône-Alpes]] || [[utilisateur:Kilyx|Kilyx]], [[utilisateur:Merlin|Merlin]] || kilyx23{{@}}ubuzone.net | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section Franche-Comté|Bourgogne-Franche-Comté]] || Sans || | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section Bretagne|Bretagne]] || Mistral OZ et Florent || ) | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section Centre-Val de Loire|Centre-Val de Loire]] || Sans || | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section Corse|Corse]] || Sans || | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section IDF|Île-de-France]] || [[utilisateur:franois|franois]] || franois{{@}}poor-lonesome-programmer.com et derrocheur.pp{{@}}gmail.com | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section Midi-Pyrénées|Occitanie]] || farlistener || | |||
|- | |||
| [[:Accueil - Parti Pirate Nord Pas-de-Calais|Nord-Pas de Calais-Picardie]] || sans || | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section Haute-Normandie|Normandie]] || Sans || | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section Antilles Guyane|Outre-Mer]] || sans || | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section Pays de la Loire|Pays de la Loire]] || [[utilisateur:Martin|Martin]] et [[utilisateur:omarwallace|omarwallace]] || | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section PACA|Provence Alpes Côte d'Azur (PACA)]] || Xelt et Ching_Shih || | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Équipe_expatriés|Français hors de France / Expats]] || Référent [[utilisateur:alix|aloxe]] || | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section Interne Diversité|Diversité]] || [[utilisateur:Zidjinn|Zidjinn]] || | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section Interne StratCom|StratCom]] || [[Uranus]] || | |||
|} | |||
<noinclude>[[Category:Sections locales]] [[Category:Instances nationales]]</noinclude> | <noinclude>[[Category:Sections locales]] [[Category:Instances nationales]]</noinclude> |
Version actuelle datée du 28 novembre 2017 à 08:40
Coordination Locale | Coordinateur | |
---|---|---|
Alsace-Champagne-Ardenne-Lorraine | Nicolas Petitdemange et Nicolas Mitran | nicolaspetitdemange.fr |
Aquitaine-Limousin-Poitou-Charentes | sans | |
Auvergne-Rhône-Alpes | Kilyx, Merlin | kilyx23ubuzone.net |
Bourgogne-Franche-Comté | Sans | |
Bretagne | Mistral OZ et Florent | ) |
Centre-Val de Loire | Sans | |
Corse | Sans | |
Île-de-France | franois | franoispoor-lonesome-programmer.com et derrocheur.ppgmail.com |
Occitanie | farlistener | |
Nord-Pas de Calais-Picardie | sans | |
Normandie | Sans | |
Outre-Mer | sans | |
Pays de la Loire | Martin et omarwallace | |
Provence Alpes Côte d'Azur (PACA) | Xelt et Ching_Shih | |
Français hors de France / Expats | Référent aloxe | |
Diversité | Zidjinn | |
StratCom | Uranus |