Le contenu de cette page est potentiellement obsolète.
Le wiki sert d'archive et certaines pages ne représentent plus la vision actuelle du Parti Pirate. Pour connaître les positions des Pirates, aujourd'hui, vous pouvez consulter :
Et pour toute autre question, vous pouvez nous contacter et discuter avec nous :
contact@partipirate.org | @PartiPirate sur Twitter | Parti Pirate sur Facebook | Discourse (espace libre d'échanges et discussions) | Discord (espace d'échanges instantanés textuel et vocal)
Différences entre les versions de « Nous contacter »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
m |
|||
(4 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
! colspan="2" width="50%" | Contact !! width="50%" | Courriel | ! colspan="2" width="50%" | Contact !! width="50%" | Courriel | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" | '''<span style="color: #8814CC;">Général</span>''' || contact | | colspan="2" | '''<span style="color: #8814CC;">Général</span>''' || contact{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org | ||
|- | |- | ||
| | | colspan="2" | '''[[Coordination Nationale]]''' || coordinateurs-sections{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org | ||
|- | |- | ||
| [[:Category: | | colspan="2" | '''[[:Category:Codec|Codec]]''' || codec{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org | ||
|- | |- | ||
| [[ | | colspan="2" | '''[[AFPP]]''' || afpp{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org | ||
|- | |- | ||
| [[:Category: | | rowspan="6" | '''[[:Category:Bureau National|Bureau National]]''' || '''Bureau''' || bureau{{@}}phttp://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/midipyrenees arti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[:Category:Secrétariat|Secrétaires Nationaux]] || secretaires-nationaux{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Trésorerie|Trésorier]] || tresorier{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org | ||
|- | |- | ||
| | | [[:Category:DVI|DVI]] || dvi{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org | ||
|- | |- | ||
| | | [[Porte-parolat|Porte-paroles]] || porte-paroles{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org | ||
|- | |- | ||
| | | [[Secrétariat de la Coordination Nationale|Secrétaires de la CN]] || secretaires-cn{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="5" | '''Équipes''' || [[:Category:International|International]] || [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/international international{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org] | ||
|- | |- | ||
| [[:Category:Équipe élections|Élections]] || | | [[:Category:Équipe élections|Élections]] || [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/elections elections{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org] | ||
|- | |- | ||
| [[:Category:Équipe Programme|Programme]] || | | [[:Category:Équipe Programme|Programme]] || [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/programme programme{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org] | ||
|- | |- | ||
| [[:Category:Organisation|Organisation]] || Organisation[ | | [[:Category:Organisation|Organisation]] || [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/organisation Organisation{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org] | ||
|- | |||
| [[:Category:StratCom|StratCom]] || [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/stratcom StratCom{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org] | |||
|- | |||
| rowspan="6" | '''[[Listes_des_sections_locales|Sections locales]]''' || [[:Catégorie:Section_Alsace|Alsace]] || [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/alsace Nicolas{{@}}petitdemange.fr] <br> [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/alsace Nicolas{{@}}mitran.fr] | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section_Auvergne-Rhône-Alpes|Auvergne-Rhône-Alpes]] || [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/rhonealpes Contact{{@}}ara.<span style="color: #8814CC;">'''partipirate'''</span>.org] | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section_Bretagne|Bretagne]] || [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/ouest Mistral.oz{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org] <br> [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/ouest Florent{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org] | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section_IDF|IdF]] || [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/idf Franois{{@}}poor-lonesome-programmer.com] | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section_Occitanie|Occitanie]] || [[coordination{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>-mp.org]] | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section_Pays_de_la_Loire|Pays de la Loire]] || [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/ouest Nibessau{{@}}laposte.net] <br> [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/ouest Zidjinn{{@}}parti<span style="color: #8814CC;">'''pirate'''</span>.org] | |||
|- | |||
| rowspan="2" | '''[[Catégorie:Sections_internes|Sections internes]]''' || [[:Catégorie:Section_Interne_StratCom|StratCom]] || [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/stratcom Nicolas.uranus{{@}}gmail.com] | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Section_Interne_Diversité|Diversité]] || [http://lists.partipirate.org/mailman/listinfo/diversite Diversité] | |||
|} | |} | ||
{| style="margin:0 0 0 0; background:none; width:100%; margin-top:12px; background:transparent;" | {| style="margin:0 0 0 0; background:none; width:100%; margin-top:12px; background:transparent;" | ||
| style="width:100%; border:2px solid # | | style="width:100%; border:2px solid #FFA500; vertical-align:top; color:#000; padding: 0px 0px 0px 0px; -moz-border-radius: 10px; -webkit-border-radius: 10px; border-radius:10px;" | | ||
{| width="100%" style=" padding:0px; margin-top:0px; margin-bottom:0px; background:transparent;" | {| width="100%" style=" padding:0px; margin-top:0px; margin-bottom:0px; background:transparent;" | ||
|- | |- |
Version du 6 février 2017 à 14:10
|